Путин назначил чиновника из Ставрополья врио губернатора Белгородской области. Регион был без руководителя два месяца

18/11/2020 - 18:45 (по МСК)

Президент Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Документ о его назначении опубликован на сайте Кремля.

Белгородская область была без руководителя два месяца. 22 сентября Путин принял отставку последнего ельцинского губернатора — Евгения Савченко, который возглавлял регион с 1993 года.

До этого назначения Гладков был заместителем председателя Ставропольского края.

Гладкову 51 год. Он родился в селе Кучки Пензенской области, окончил три вуза: Санкт-Петербургский университет экономики и финансов (специальность экономист), Пензенский государственный университет (муниципальное управление) и РАНХиГС (магистратура по менеджменту). У него также есть степень кандидата экономических наук. 

Его первая работа — экономист ОАО «Пус». Еще 16 лет он работал в администрации города Заречный Пензенского края: от экономиста до мэра. С 2016 года он работал заместителем губернатора Севастополя, в 2018 году его назначили заместителем председателя правительства Ставропольского края.

 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52