Хиллари Клинтон назвала Путина «крестным отцом мирового национализма»

26/08/2016 - 10:59 (по МСК)

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон назвала Владимира Путина «крестным отцом мирового ультраправого национализма». Об этом она рассказала во время предвыборного выступления в Неваде. 

Клинтон заявила, что праворадикальные идеи становятся все популярнее в мире. Она провела параллель между выступлениями своего соперника, кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа, и другими политиками. В частности, он упомянула Найджела Фараджа, основателя британской партии UKIP. А крестный отец этой идеологии — российский президент Владимир Путин, считает Клинтон, .

Как напомнила Клинтон, Трамп не скрывает своих симпатий к Путину и российской политике. «Он говорит о том, чтобы бросить на произвол судьбы наших союзников по НАТО, признает российскую аннексию Крыма и допускает рост влияния России в Восточной Европе», — заявила Клинтон.

Речь Клинтон состояла из обвинений в расизме, направленных против Трампа. В частности, она призывала избирателей задуматься, почему активисты Ку-клукс-клана и других расистских организаций поддерживают Трампа.  

Президентские выборы в США запланированы на 8 ноября 2016 года.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30