Путин наградил Захарову Орденом почета

21/05/2020 - 00:06 (по МСК)

Президент России Владимир Путин наградил официального представителя МИД Марию Захарову Орденом почета. Указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Фото: WikiCommons

Захарову наградили с формулировкой «За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу».

Такую же награду получили посол России по особым поручениям Андрей Аветисян и постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

В указе Путина 12 страниц, в нем говорится о вручении орденов, знаков отличия, медалей и присуждении почетных званий.

В начале мая «Проект» и «Открытые медиа» выяснили, что секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, директор ФСБ Александр Бортников, глава Росгвардии Виктор Золотов и глава Ростеха Сергей Чемезов получали госнаграды чаще других.

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34