Путин наградил сына Тулеева медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

04/05/2018 - 15:41 (по МСК)

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени сына бывшего главы Кузбасса Амана Тулеева — Дмитрия Тулеева. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. В нем отмечается, что Тулеев награжден за «достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу»

В документе говорится, что Дмитрий Тулеев занимает должность начальника ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог „Сибирь“ Федерального дорожного агентства» (ФКУ «Сибуправодор»). 

В пресс-службе «Сибуправтодора» изданию НГС сообщили, что пока не получили документы о процедуре награждения. Там подчеркнули, что Дмитрия Тулеева могли выдвинуть на медаль в Федеральном дорожном агентстве (Росавтодоре).

В ведомстве в свою очередь предположили, что руководителя «Сибуправтодора» наградят за развитие дорожной отрасли. Там отметили, что Дмитрий Тулеев уже 18 лет работает в дорожной отрасли и 14 лет руководит ФКУ «Сибуправодор».

«Он строил Северный обход Новосибирска, в частности, и ряд других важных объектов. В принципе, управление считается одним из сильнейших в структуре Росавтодора, в который входит 37 таких управлений. Ещё одна версия — это, наверное, 50-летие грядущее нашего руководителя», — добавили в ведомстве.

В начале апреля отец Дмитрия Тулеева Аман Тулеев подал в отставку с поста главы Кемеровской области. Это произошло после того, как в Кемерово 25 марта произошел пожар в торговом центре, в результате которого погибли 60 человек. Свою отставку Тулеев объяснил тем, что с «таким тяжелейшим грузом» оставаться на посту губернатора «морально нельзя».

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45