Путин наградил сына Сечина за «многолетний добросовестный труд»

21/01/2015 - 19:14 (по МСК)

Сын главы «Роснефти» Игоря Сечина Иван получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий указ президента России Владимира Путина был опубликован на официальном портале правовой информации в среду, 21 января.

Первый заместитель директора департамента совместных проектов на шельфе «Роснефти» Иван Сечин был награжден «за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд», следует из текста указа.

Ту же награду получили еще 17 сотрудников «Роснефти». Кроме того, вице-президент «Роснефти» по шельфовым проектам Зелько Рунье за те же заслуги был награжден орденом Дружбы.

Иван Сечин 1989 года рождения — один из двоих детей главы «Роснефти» Игоря Сечина от первого брака. Он работает в нефтяной компании с марта 2014 года.

В 2007 году Путин наградил орденом Почета 26-летнего Андрея Патрушева, сына директора Федеральной службы безопасности Николая Патрушева. Его сын, занимавший пост советника председателя совета директоров «Роснефти», получил награду за «достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».

Как отмечает интернет-издание NEWSru.com, на момент награждения Патрушев работал в «Роснефти» чуть более семи месяцев.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38