Путин наградил сенатора Геремеева. Он упоминался в материалах дела об убийстве Немцова

27/02/2020 - 19:33 (по МСК)

Президент Владимир Путин наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени чеченского сенатора Сулеймана Геремеева «за большой вклад в развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность». Указ президента опубликован на портале правовой информации.

Фото: council.gov.ru

«Медиазона» обратила внимание, что согласно базе Госдумы, за последние пять лет Геремеев не внес на рассмотрение парламента ни одного законопроекта.

Последние два датируются 2015 годом, оба вернули, так как один из них дублировал существующий проект, а другой не соответствовал требованиям регламента. До этого сенатор выступал инициатором еще пяти законопроектов, ни один из них не был принят.

Сулейман Геремеев стал сенатором в 2009 году, до этого он работал советником, а затем помощником главы Чечни Рамзана Кадырова.

Геремеев упоминался в материалах дела об убийстве Бориса Немцова, адвокаты семьи оппозиционера настаивали на его допросе. Геремеев приходится дядей Руслану Геремееву, бывшему заместителю командира батальона «Север». Адвокаты Немцова называли Руслана Геремеева организатором убийства.

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52