Путин наградил Артемия Лебедева медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

29/08/2020 - 16:39 (по МСК)

Президент Владимир Путин наградил дизайнера Артемия Лебедева и соучредителя «Лаборатории Касперского» Наталью Касперскую медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.

Там отмечается, что Лебедев и Касперская получили награды «за заслуги в становлении и развитии российского сегмента» интернета.

В том числе такую же медаль получили члены руководства координационного центра доменов .ru/.рф Владимир Горжалцан и Андрей Романов и руководитель проектов Регионального общественного центра интернет-технологий Максим Мошков.  

Кроме того, ректор МГИМО Анатолий Торкунов награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, а лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев — орденом Александра Невского за «большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства». Всего награды получали более 250 человек. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34