Путин: мы выбьем зубы всем, кто захочет «чего-то от нас откусить»

20/05/2021 - 15:29 (по МСК)

Президент Владимир Путин заявил, что Россия будет отстаивать права на свою территорию, а тем, кто хочет «что-то» от нее «откусить», «выбьют зубы». Об этом он сказал на заседании оргкомитета «Победа». Трансляцию заседания вел телеканал RT.

«Для кого-то Россия слишком велика. Действительно, потенциал колоссальный, территория остается самой большой в мире. 146 миллионов человек вроде бы не так много по сравнению с теми странами, где сотни миллионов граждан проживают, а то и за миллиард уже заходит. Но все равно это считается много. Кто-то даже публично осмеливается говорить, что несправедливо якобы, что России принадлежат богатства такого региона как Сибирь. Только одной стране. Странно слышать такие вещи, особенно публично, но они иногда звучат. Все нас хотят где-то укусить или чего-то от нас откусить. Но они должны знать, что мы зубы выбьем всем так, чтобы они не могли кусаться. И залог этому – развитие наших вооруженных сил», — сказал Путин.  

При этом он подчеркнул, что Россия не идет «по пути милитаризации нашей экономики». 

Путин отметил, что «во все времена происходит одно и то же» — как только Россия «становится сильнее, сразу находятся поводы для того, чтобы ограничить ее развитие».

Дополнение. Основатель издания It’s my city Дмитрий Колезев обратил внимание, что Путин в своем выступлении вспомнил фразу, приписываемую бывшему Госсекретарю США Мадлен Олбрайт о том, что несправедливо, что одной России принадлежат сокровища Сибири. Она никогда ее не говорила.

Фото на превью: пресс-служба Кремля

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27