Путин, Меркель и Олланд обсудили мирный план Порошенко

22/06/2014 - 16:56 (по МСК)

Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию на Украине в контексте объявленного Петром Порошенкомирного плана для юго-востока страны. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Развитие ситуации было рассмотрено в контексте прозвучавшего накануне заявления президента Украины о приостановке боевых действий на юго-востоке страны.

Отмечается, что президент России в целом поддержал решение Петра Порошенко реализовать план по мирному урегулированию. Было подчеркнуто, что озвученные намерения должны быть подкреплены реальным прекращением огня. Путин также заявил о необходимости незамедлительного начала переговоров между киевскими властями и представителями протестных регионов.

Президенты России и Франции и канцлер ФРГ вновь акцентировали свою готовность и далее содействовать нормализации ситуации в Украине, подчеркнули в Кремле.

Ранее сообщалось, что президент России поддерживает решение о прекращении огня, но считает, что представленный мирный план не должен носить характер ультиматума ополченцам.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45