Путин встретился с Нетаньяху в Москве

21/09/2015 - 14:53 (по МСК)

Президент России Владимир Путин встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, который, в свою очередь, приехал в Москву из-за ухудшения ситуации на Ближнем Востоке, передает в понедельник, 21 сентября, ТАСС

«У Израиля и России есть общие интересы - обеспечение стабильности на Ближнем Востоке. Я здесь из-за сложного положения в области безопасности, положение становится все сложнее и сложнее», — заявил Нетаньяху, добавив, что ситуация ухудшается особенно в последние месяцы. 

Он напомнил Путину, что Иран и Сирия вооружают «радикальную исламскую террористическую группировку современным оружием», которое направлено против Израиля. Также Иран и Сирия, по словам Нетаньяху, пытаются создать «второй террористический фронт против нас на Голанских высотах. 

«Что касается обстрелов, то мы знаем, осуждаем эти обстрелы. Насколько мне известно, это происходит из ракетных систем кустарного производства», — ответил Путин. 

Ранее Jerusalem Post писала, что вместе с израильским премьер-министром в Москву прибыли генералы ЦАХАЛ: начальник генерального штаба армии Гади Айзенкот и командир военной разведки генерал-майор Герци Галеви.

21 сентября «Коммерсантъ» писал, что в Сирии находятся 1700 военных российских специалистов. Источник «Коммерсанта» в Генштабе рассказал, что в Тартусе ведутся работы по модернизации объекта и что Россия при этом не вмешивается в вооруженные конфликты.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37