В Хельсинки началась встреча Путина и Трампа

16/07/2018 - 14:12 (по МСК)

В Президентском дворце в Хельсинки началась встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, сообщает корреспондент Дождя.

Во время беседы перед журналистами Путин отметил, что пришло время обсудить двусторонние отношения. Трамп в свою очередь поздравил президента России с успешным проведением чемпионата мира по футболу. Американский президент также заявил, что они планируют обсудить торговые отношения, ядерное оружие и отношения с Китаем. 

Встреча лидеров двух стран должна была начаться в 13:00, однако к этому времени самолет Путина только приземлился в Хельсинки, сообщил корреспондент Дождя.

Ранее источники The Wall Street Journal рассказали, что целью встречи станет «разрешение давних разногласий». По их словам, Путин и Трамп будут обсуждать вопросы, касающиеся Сирии, Украины и контроля над ядерными вооружениями. 

«Коммерсантъ» писал, что Россия уже передала США проект совместного заявления президентов. В документе говорится о необходимости поддерживать диалог лидерами России и США, военными структурами, спецслужбами и дипломатами, а также развивать экономические связи. Сотрудничество Москвы и Вашингтона называется одним из условий региональной и мировой стабильности.

Впервые Путин и Трамп встретились летом прошлого года в Гамбурге на полях саммита G-20. Переговоры лидеров США и России продолжались более двух часов. В ноябре 2017 года они встретились еще раз и кратко пообщались на саммите АТЭС во Вьетнаме во время церемонии фотографирования. 

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00