Путин и Эрдоган обсудили свои антитела и пришли к выводу о «разных подсчетах»

29/09/2021 - 17:37 (по МСК)

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Эрдоган обсудили, какой у них уровень антител к коронавирусу. Эроган заявил, что у него уровень составляет больше 1100. Путин сказал, что у него примерно 15-16, и объяснил, что разрыв в показателях связан с разными системами подсчета. Разговор двух президентов транслировал телеканал «Россия 24».

После завершения переговоров двух лидеров, состоявшихся в Сочи, Эрдоган через переводчика спросил российского президента, какой у него уровень антител. «Я не помню. Они по-разному считают, где-то 15-16», — ответил Путин.

Затем Эрдоган сказал, что у Путина «низкий уровень антител», отметив, что у него этот показатель превышал 1100.

«Нет, они как-то по-разному это считают, но специалисты сказали, что у меня высокие [антитела] <…> Это разные подсчеты», — заявил в ответ Путин. Он отметил, что не заболел коронавирусом, хотя целый день провел с инфицированным человеком.

«Три десятка человек вокруг меня заболели, потому что вовремя не ревакцинировались. Адъютант, с которым я целый день проработал с утра до вечера, заболел. А у меня титр высокий. Меня, слава богу, пронесло», — сказал Путин (цитата по «Интерфаксу»).

Он порекомендовал Эрдогану в следующий раз ревакцинироваться российским препаратом «Спутник V».

14 сентября Путин объявил об уходе на самоизоляцию из-за случаев коронавируса в его окружении. 29 сентября он вышел из режима самоизоляции, чтобы лично встретиться с Эрдоганом. 

 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37