Путин и Байден начали переговоры по видеосвязи

07/12/2021 - 18:26 (по МСК)

Президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден начали переговоры по видеосвязи, передает «Интерфакс».

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщал, что в Кремле ожидают обстоятельного и продолжительного разговора, но не прорыва в отношениях России и США.

«Это рабочий разговор в очень сложный период, который осуществляется. Эскалация напряженности в Европе зашкаливает. Она экстраординарная. Конечно, это требует личного обсуждения на высшем уровне», — сказал Песков.

Президент США Джо Байден сообщал о «долгом» разговоре с Путиным о ситуации на границе с Украиной.

Накануне американский телеканал CNN сообщил об обсуждении в США жесткого варианта санкций против России, который призван сдержать Россию от вторжения в Украину.

С конца октября западные СМИ и аналитические центры сообщают о стягивании российских войск к границам с Украиной.

В Кремле это отрицали, однако позднее начали говорить о «чрезвычайно агрессивной позиции НАТО» и «прямой угрозе» в словах президента Украины Владимира Зеленского о Крыме.

 

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32