Путин: голосование по поправкам было организовано по-современному и «в высшей степени демократически»

09/07/2020 - 14:19 (по МСК)

Президент России Владимир Путин заявил, что голосование по поправкам к Конституции было организовано на высоком уровне. Об этом он сказал на встрече с главой ЦИК Эллой Памфиловой.

«Я внимательно смотрел, как была организована работа. Она была организована по-современному, очень качественно, на высоком уровне. Создавала возможность для людей высказать откровенно свою позицию по поправкам в Конституцию. В высшей степени демократически было организовано. И насколько я понимаю, с минимальным количеством нарушений. Во всяком случае, представители СМИ и наблюдатели говорят об этом», — сказал Путин.

Он добавил, что голосование не привело к вспышке коронавируса, так как «с точки зрения безопасности все было сделано просто идеально». По словам Путина, среди членов избиркомов не было никаких «проявлений, связанных с эпидемией».

Ранее член ТИК района Северное Тушино Егор Шатов рассказал Дождю, что председатель участковой избирательной комиссии № 2985 в Москве Ольга Ворохобко заболела коронавирусом. Она узнала о положительном тесте в середине дня 1 июля, после чего ушла на самоизоляцию. При этом тесты члены избиркома сдавали 27 и 28 июня, а голосование началось 25 июня. 

После произошедшего УИК не стали закрывать, несмотря на контакты Ворохобко с избирателями и коллегами. 

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47