Путин заявил о готовности корректировать экономическую политику из-за «брэксита»

24/06/2016 - 15:42 (по МСК)

Президент России Владимир Путин, комментируя на саммите государств – членов Шанхайской организации сотрудничества в Ташкенте итоги референдума в Великобритании, где большинство жителей страны проголосовали за ее выход из Евросоюза, сказал, что экономическую политику, в случае необходимости, придется корректировать. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщает «Интерфакс». 

Фото: пресс-служба Кремля

Президент сказал, что выход Великобритании из Евросоюза будет иметь последствия как для России, так и для Европы в целом. Последствия, пообещал он, будут «и со знаком плюс, и со знаком минус».

По мнению главы государства, рынки просядут, но в среднесрочной перспективе «все восстановится»

«До голосования Великобритании и после этого голосования, я уже говорил, что мы никогда не вмешивались, никогда не высказывались по этому поводу, вели себя, на мой взгляд, очень корректно и, конечно, внимательно следили за тем, что происходит, но никак не влияли на этот процесс и даже не пытались этого делать», — отметил он. 

Также глава государства заверил, что Россия ответит позитивом на позитив. «Хочу еще подчеркнуть: если наши партнеры созреют для того, чтобы вести конструктивный диалог с нами по этим вопросам, мы к этому готовы», — заверил он.

Ранее МИД, комментируя итоги референдума в Великобритании, заявлял, что он показал наличие серьезных противоречий в Евросоюзе. 

Накануне были объявлены результаты референдума в Великобритании, в ходе которого большинство жителей страны проголосовали за ее выход из Евросоюза. Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон после этого объявил, что уйдет в отставку.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52