Путин рассказал о нехватке «позитива» в соцсетях

15/08/2018 - 14:49 (по МСК)

Президент России Владимир Путин сказал, что в социальных сетях не хватает позитивного контента, передает «Интерфакс».

Путин посетил образовательный форум «Машук», где встретился с соавтором проекта «Мультипликационная студия имени Александра Ширяева» Исраилом Тамаевым. Тамаев рассказал президенту, как создается контент для студенческих телестудий. По его словам, преимущественно он распространяется в соцсетях.

«Особенно здорово, что вы в сетях работаете. Потому что, я так понимаю, настрой у вас самый позитивный. А позитив в сетях нужен 100%, которого часто не хватает», — сказал президент.

В июне Путина в ходе «Прямой линии» спросили про преследование высказывающих альтернативное мнение пользователей соцсетей. В ответ он процитировал «Горе от ума» Грибоедова («Забрать все книги бы да сжечь») и подчеркнул, что Россия не может идти по такому пути. По его словам, правоприменительная практика должна находиться в поле зрения общественности и корректироваться. При этом распространение экстремистской информации, сказал Путин, должно пресекаться.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37