Путин отказался от бесплатного эфира для дебатов на федеральных каналах

13/02/2018 - 17:28 (по МСК)

Избирательный штаб кандидата в президенты России Владимира Путина отказался от бесплатного эфира для дебатов на федеральных каналах. Об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова на жеребьевке по распределению эфирного времени, передает «Интерфакс».

«Штаб Владимира Путина ранее заявлял об отказе от бесплатного эфира, выделяемого для совместных агитационных мероприятий на федеральных каналах. Соответствующее заявление поступило в ЦИК от уполномоченного представителя кандидата», — сказал она.

Пресс-секретарь избирательного штаба Путина Андрей Кондрашов пояснил РБК, что речь идет только об отказе от участия Путина и его доверенных лиц в дебатах на федеральных каналах.

Кандидаты имеют право на безвозмездной основе использовать по одному часу бесплатного времени на каждом телеканале и радио. Еще по одному часу предоставляется партиям, которые выдвинули кандидата.

В жеребьевке будут участвовать пять федеральных телеканалов — «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», «ТВ Центр» и ОТР, а также три радиоканала. В регионах бесплатное время разыграют на 338 телеканалах и 280 радиостанциях.

ЦИК зарегистрировал восьмерых кандидатов на выборах президента России в 2018 году — Владимира Жириновского от ЛДПР, Павла Грудинина от КПРФ, Ксению Собчак от «Гражданской платформы», Максима Сурайкина от «Коммунистов России», Бориса Титова от «Партии роста», Григория Явлинского от «Яблока», Сергея Бабурина от «Российского общенародного союза». Путин участвует в выборах как самовыдвиженец.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27