Путин рассказал о планах «точечно» бороться с террористами в Сирии

25/12/2017 - 21:01 (по МСК)

В Сирии больше не требуется «широкое применение» российских военных сил, но «точечная» борьба с боевиками в стране продолжится. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает «Интерфакс».

«Действительно, больше широкого, такого, как было до этого момента времени, применения Вооружённых сил Российской Федерации в Сирии не требуется. Хотя два пункта базирования у нас есть, мы, конечно, борьбу с терроризмом, в том числе и на территории Сирии, продолжим, если это потребуется, будем точечно там работать», — сказал Путин.

22 декабря министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту  о выполнении приказа о выводе российских войск из Сирии. По его словам, в стране находились 48 тысяч российских военнослужащих, 14 тысяч из которых получили государственные награды.

Шойгу подчеркивал, что за время российской спецоперации в Сирии были убиты 60 тысяч боевиков, в числе которых 2,8 тысячи выходцев из России и 819 главарей бандформирований.

11 декабря Путин отдал приказ о выводе российских войск из Сирии. По словам президента России, с начала операции в Сирии — с конца 2015 года — российские войска вместе с сирийской армией «разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов».

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16