Путин пообещал принять решение об участии в выборах в ближайшее время

06/12/2017 - 15:02 (по МСК)

Владимир Путин пообещал в ближайшее время принять решение об участиях в выборах президента. Об этом этом он сказал на Всероссийском форуме добровольцев.

Во время вручения премии «Доброволец России 2017» Путина спросили, готов ли он участвовать в выборах президента. Он обратился к залу с вопросом, готовы ли его поддержать в случае принятия положительного решения. На это ему ответили аплодисментами. Путин пообещал учесть реакцию при принятии решения.

«Для любого человека это очень ответственное решение, потому что мотивом при принятии решения может быть только стремление улучшить жизнь в нашей стране, сделать страну более мощной, защищенной, устремленной в будущее. А достичь этих целей можно только при одном условии — если люди доверяют и поддерживают (...) Я понимаю, что это решение должно быть принято в ближайшее время, и оно будет принято в ближайшее время. И принимая его, я, конечно, буду иметь в виду и наш сегодняшний разговор, и вашу реакцию», — сказал он.

Ранее Путин несколько раз уходил от ответа на вопрос о том, будет ли он баллотироваться на новый срок и участвовать в президентских выборах в 2018 году. По информации источников Дождя, Путин объявит о своем выдвижении «в последний момент». Кроме того, источники Дождя рассказали, что в предвыборной кампании Путина планируется использовать отстранение сборной России от Олимпиады-2018 в Южной Корее.

Перед визитом Путина на форум добровольцев появились слухи о том, что он может объявить о планах идти на новых срок во время своего выступления, а также после встречи с рабочими на Горьковском автомобильном заводе (ГАЗ) в Нижнем Новгороде, где визит Путина ожидается позднее 6 декабря.

Впервые Путин принял участие в президентских выборах в 2000 году, в 2004 году переизбрался на второй срок. С 2008 года занимал пост премьер-министра России, в 2012 году вновь избрался на президентский пост. Тогда же срок полномочий президента был увеличен с четырех до шести лет.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37