Путин подарил патриарху картину с Успенским собором Кремля в день рождения

20/11/2017 - 12:57 (по МСК)

Президент России Владимир Путин поздравил патриарха Кирилла с днем рождения. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Фото: Кремль

Встреча патриарха и президента прошла в Кремле. Путин подарил ему картину «Успенский собор Кремля» художника Владимира Лаповока. Патриарх Кирилл поблагодарил его за поддержку сотрудничества государства и церкви.

«Хочу Вас сердечно поздравить с днем рождения, поблагодарить вас за ваше служение и пожелать, пожелать всего самого-самого доброго, здоровья. Поменьше работать» — сказал президент (цитата по РИА Новости).

Патриарху исполнился 71 год. В прошлом году Путин поздравил его телеграммой. Накануне рождения патриарха Кирилла президент наградил его орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. 

В пресс-службе патриарха «Интерфаксу» сообщили, что 20 ноября в храме Христа Спасителя состоится презентация его книги «Мысли. Высказывания. Суждения». Цитаты из книги будут опубликованы на сайте «Патриарх говорит», на котором также будут публиковаться высказывания патриарха.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52