Путин встретится со всеми уволенными губернаторами

23/10/2017 - 10:34 (по МСК) Михаил Рубин

Президент Владимир Путин проведет встречу с одиннадцатью губернаторами, которых он уволил в конце сентября-начале октября. Встреча произойдет на следующей неделе, вероятнее всего 31 октября. Об этом Дождю рассказал собеседник, близкий к Кремлю, информацию подтвердил и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

На этой встрече президент выразит уважение ушедшим руководителям и может сказать, что их опыт будет востребован в будущем, говорит собеседник Дождя, участвующий в подготовке мероприятия.

Некоторые уволенные руководители уже получили в качестве компенсации новые посты. Так, бывший бывший глава Самарской области Николай Меркушкин стал спецпредставителем президента по взаимодействию со всемирным конгрессом фино-угорских народов, экс-глава Дагестана — спецпредставителем по вопросам сотрудничества с государствами Каспийского региона. Из смененных губернаторов наиболее высокий пост — секретаря генсовета «Единой России» — получил экс-глава Псковской области Андрей Турчак.

Ранее встретиться с отставными чиновниками Путин пообещал на прошлой неделе, на заседании клуба Валдай. Президент тогда сказал, что благодарен им за работу, «но время идет, жизнь идет своим чередом».

Ранее Путин провел встречу со всеми главами регионов, которые были избраны по итогам единого дня голосования.

С конца сентября Путин отправил в отставку 11 губернаторов. Свои должности покинули главы Псковской, Омской, Новосибирской, Самарской, Нижегородской, Орловской областей, Красноярского, Приморского краев и Дагестана, а также Ненецкого автономного округа.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34