В офисе «Яндекса» прошла эвакуация после визита Путина

21/09/2017 - 16:55 (по МСК)

Сотрудников «Яндекса» эвакуировали из московского офиса компании, сообщает «Медиазона» со ссылкой на сотрудника компании. Ранее офис посетил президент России Владимир Путин. 

Источник издания рассказал, что эвакуация началась по тревоге. Сам он не присутствовал в офисе в этот момент, поэтому сослался на коллег.

Пользователи социальных сетей также сообщили об эвакуации. По одной из версий, она произошла из-за срабатывания в здании пожарной тревоги.

«Всех послали домой. Тем, у кого вещи остались, сказали ждать неопределенное время», — написал в твиттере пользователь Андрей Гаркавый.

По другой версии, из-за анонимного звонка о минировании помещения.

Как объяснил РБК директор по связям с общественностью «Яндекса» Очир Манджиков, причиной эвакуации стало срабатывание системы пожарной сигнализации. Во время эвакуации Путина не было. По словам Манджикова, он давно уехал из офиса компании.

Президент России посетил «Яндекс» в первой половине дня 21 сентября. Это был его первый визит в офис компании, президент приехал, чтобы поздравить «Яндекс» с 20-летием и посмотреть на новые разработки.

«Медиазона» со ссылкой на сотрудников компании сообщала, что в день визита президента на работу не пустили несколько человек. Федеральная служба охраны не пропустила их из-за того, что они находятся в неких «черных списках». 

Директор по связям с общественностью «Яндекса» рассказал Дождю, что компания не устанавливала никаких ограничений. По словам Манджикова, он не слышал о том, чтобы кого-то из сотрудников не пустили на работу. Он добавил, что всем в «Яндексе» сказали приходить на работу, как в обычные рабочие дни. «Если есть какие-то ограничения у служб безопасности президента, то это вопрос, наверное к ним», — сказал он.

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24