Путин разрешил Минобороны изымать земли для государственных нужд

17/08/2017 - 19:26 (по МСК)

Минобороны получило право изымать земельные участки для государственных нужд. Об этом говорится в указе президента России Владимира Путина, опубликованном на сайте правовой информации.

В положение о ведомстве Путин добавил пункт, по которому Минобороны может принимать решение о резервировании и изъятии земель для государственных нужд в целях строительства и реконструкции объектов обороны. 

Кроме того, министерство сможет выдавать разрешения на строительство и эксплуатацию объектов обороны и безопасности, которые относятся к Вооруженным силам (ВС) России и войскам национальной гвардии.

Ранее ведомство могло разрешать строительство только тех объектов, которые входили в инфраструктуру ВС.

В середине мая аналогичное право на изъятие земель по указу президента получила Федеральная служба безопасности. В марте таким правом Путин наделил ФСО, которая до этого могла бессрочно пользоваться землей, но не могла ее изымать. Ведомство само обратилось к президенту с просьбой наделить его такими полномочиями.

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02