Путин встретится в Севастополе с «Ночными волками»

10/08/2017 - 19:36 (по МСК)

Президент России Владимир Путин отправится в несколько регионов, где пройдут губернаторские выборы. Он посетит Севастополь и Крым и, в частности, может встретиться с «Ночными волками». Об этом сообщает РБК.

Как рассказали изданию три источника, близких к администрации главы государства, Путин посетит Севастополь и Крым с 18 по 20 августа. В Севастополе осенью пройдут выборы губернатора, на которых кандидатом от «Единой России» является и.о. губернатора Дмитрий Овсянников. Он будет избираться на первый срок.

В поездке Путин пообщается с участниками молодежного лагеря «Таврида», где в этом время будет проходить смена «Творческая команда страны», рассказали два близких к Кремлю источника РБК.

Эту информацию подтвердили два источника Дождя в Кремле. По их словам, смена «Творческая команда страны» собрана специально для президента – в ней принимают участие лучшие и активные молодые люди, которые посещали лагерь в последние годы. В планах главы государства по традиции ответить на вопросы молодых людей, говорит собеседник Дождя.

По словам двух собеседников РБК, близких к Кремлю, обсуждается также, что Путин посетит международный фестиваль «Опера в Херсонесен» в севастопольском музее-заповеднике, запланированный на 19-20 августа. Также, утверждают собеседники издания, президент посетит байк-шоу «Ночных волков», с участниками которого президент пообщается. В этом году байк-шоу «Ночных волков» пройдет 18-19 августа.

Лидер «Ночных Волков» Александр Залдостанов (Хирург) сообщил изданию, что о возможной встрече Путина с байкерами ничего не знает. Он отметил, что хотел бы, чтобы президент посетил «кульминационную часть» шоу 18 августа.

Кроме того, пишет РБК, 16 августа Путин отправится в Калининградскую область. Главу государства будет сопровождать и.о. главы региона Антон Алиханов, который избирается на свой первый срок. В конце августа президент намерен посетить Рязань, а 1 сентября – Ярославль, сообщили изданию два собеседника, знакомых с организацией поездок. В этих регионах также пройдут губернаторские выборы: и.о. главы Рязанской области Николай Любимов и и.о. губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов избираются на первый срок.

В этом году глава государства уже ездил в регионы, где пройдут выборы губернаторов. Путин побывал в Удмуртии, Карелии, Марий Эл, Бурятии, Свердловской, Белгородской и Кировской областях. Губернаторские выборы в России пройдут 10 сентября.

В конце июля «Ночным волкам» впервые с 2012 года отказали в президентских грантах. Байкеры подавали три заявки, однако комитет по распределению грантов не одобрил ни одну. Первые две — проект «Твоя Россия» и создание «Карты туристической истории» для иностранцев на сумму 2,6 миллионов рублей и фестиваль путешественников «Побратим» на сумму 3,8 миллионов рублей — не прошли экспертизу и не были рассмотрены. А третья заявка — «Детские новогодние елки в Байк-центре» — на сумму 9,5 миллионов рублей дошла до рассмотрения комитетом, но позже была отклонена.

Как сообщил ВЦИОМ, около 40% россиян считают нужным продолжать финансирование байкеров клуба из государственного бюджета. Из тех, кто знаком с деятельностью «Ночных волков» (75% респондентов ВЦИОМ), 54% утверждают, что клуб необходимо продолжать финансировать.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27