СК проверит информацию о низких зарплатах обратившихся к Путину синоптиков

03/08/2017 - 11:23 (по МСК)

Следственный комитет проверит жалобу синоптиков Бюро прогнозов погоды в Красноярске на низкие зарплаты, с которой они в конце июля обратились к президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщается на сайте СК по Красноярскому краю.

Синоптики пожаловались президенту на зарплаты в размере шести-семи тысяч рублей. СК начал доследственную проверку. В ведомстве подчеркнули, что такие зарплаты гораздо ниже установленного в регионе минимального размера оплаты труда.

В конце июля Федерация профсоюзов Красноярского края разместила на YouTube ролик с жалобой синоптиков на зарплаты.

«Мы люди! Из своих зарплат мы платим ЖКХ, ипотеку. У нас есть дети, которых нужно одеть, собрать в школу и детсад, купить хоть какую-нибудь игрушку», — обращаются в видеоролике синоптики к Владимиру Путину.

В видео говорилось, что зарплаты сотрудников Бюро прогнозов погоды в Красноярске составляют от 6,5 тысяч рублей до 20 тысяч рублей.

Во время «прямой линии» жительница Ставропольского края Валентина Саковскова пожаловалась на отсутствие компенсации из-за наводнения. После этого губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что на ее счет перевели 60 тысяч рублей.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38