Путин ответил на вопрос о конкуренции с Навальным

15/06/2017 - 17:48 (по МСК)

Президент России Владимир Путин назвал пропагандой вопрос об участии политика Алексея Навального в выборах 2018 года, передает «Интерфакс».

Журналист BBC задал президенту вопрос, считает ли он Алексея Навального своим политическим конкурентом на выборах.

«Я когда услышал, что говорит BBC, нисколько не сомневался, что именно этот вопрос вы и зададите, потому что это в определенном смысле пропаганда тех людей, которых вы поддерживаете», — ответил Путин.

Ранее президент заявил, что прошедшие 12 июня в десятках городов России акции против коррупции были организованы для решения личных вопросов в целях саморекламы. По его мнению, это «инструмент провокаций и обострения ситуации для самораскрутки».

В Москве и других городах прошли акции протеста против коррупции. В некоторых из них мероприятия были не согласованными с городскими властями. Более 800 человек были задержаны на акции в столице, более 600 человек — в Санкт-Петербурге.

Провести акцию против коррупции 12 июня предложил Навальный. В декабре прошлого года он объявил, что планирует принять участие в выборах президента России 2018 года.

Накануне глава ЦИК Элла Памфилова заявила в эфире Дождя, что у Навального нет шансов быть зарегистрированным на выборах, потому что у него есть судимость.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37