Путин ответил на вопрос о преемнике

15/06/2017 - 16:23 (по МСК)

Президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии» сказал, что его будущего преемника определят избиратели.

Путину задали вопрос о том, кого он планирует оставить после себя. Президент ответил, что это должен определить избиратель.

«Не вижу ничего зазорного в том, чтобы сказать, что мои предпочтения (по преемнику — Дождь) так-то и так-то сформулированы, но, в конечном итоге, мы не должны забывать о том, что только избиратель, российский гражданин, определит, кто будет возглавлять регион, район, город, область или страну», — сказал президент.

На вопрос о том, будет ли еще одна прямая линия с ним, Путин ответил, что «если и будет какая-то линия, то она будет только прямая».

Накануне три источника, знакомых с ходом подготовки «Прямой линии», рассказали Дождю, что Путин не ответит на вопрос, будет ли он баллотироваться на четвертый срок. Близкий к Кремлю собеседник рассказал, что президент в ближайшее время будет уходить от прямого ответа на этот вопрос, потому что хочет максимально отсрочить старт избирательной кампании из-за боязни допустить фальшстарт и сыграть на руку оппозиции.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27