Путин рассказал о рождении второго внука

15/06/2017 - 13:22 (по МСК)

Президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии» рассказал, что недавно у него родился второй внук.

Он отметил, что его дети живут в Москве. Дочери Путина занимаются наукой и образованием. Президент подтвердил, что у него действительно есть внуки, кто-то из них уже ходит в детский сад. Президент также пояснил, почему не рассказывает о них подробнее, и попросил с пониманием отнестись к этому. 

«Я не хочу, чтобы они росли какими-то принцами крови. Я хочу, чтобы они нормальными людьми выросли. Для этого им нужно обычное общение, рядовое общение в детских коллективах. Стоит мне только сказать их возраст, имя, они сразу же будут идентифицированы, их не оставят в покое. Это нанесет ущерб развитию ребенка», — сказал Путин.

«Прямая линия» с Владимиром Путиным. Онлайн

Путин ранее рассказал о своих внуках в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну. Стоун спросил в разговоре с президентом, любит ли он своих внуков. Путин ответил, что любит, но у него нет достаточно времени, чтобы поиграть с ними.

Накануне «Центр управления расследованиями» опубликовал видеозапись, на которой якобы присутствует внучка Путина. Главред ЦУР Андрей Коняхин пояснил, что это видео было взято из аккаунта «ВКонтакте» Марии Воронцовой — предположительно старшей дочери Путина, которая сейчас живет в Голландии под другим именем. На видео, которое было снято в доме в Ново-Огарево в 2013 году, появляется ее ребенок, которому сейчас пять лет, утверждает ЦУР.

В расследовании The New Times отмечалось, что Мария замужем за голландским бизнесменом Йорритом Фаассеном. Она четыре раза меняла фамилию. В 2011 году она под фамилией Воронцова окончила факультет фундаментальной медицины МГУ, затем поступила в аспирантуру Эндокринологического научного центра (ЭНЦ) Минздрава. 

Bloomberg и Reuters писали, что младшая дочь Путина, Екатерина Тихонова, руководит фондом «Иннопрактика», который занимается проектом создания научной долины МГУ. 

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31