Путин в интервью Оливеру Стоуну ответил на вопрос о своей судьбе

01/06/2017 - 19:47 (по МСК)

Президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну сказал, что доверяет своей службе безопасности. Об этом сообщает CBS News.

В интервью с Путиным режиссер поднял тему попыток покушения на президента России и сказал: «Три президентских срока, пять покушений. Не так много в сравнении с [бывшим главой Кубы Фиделем] Кастро, у которого я брал интервью. Я думаю, у него их было около 50-ти». 

Путин согласился и подчеркнул, что он разговаривал об этом с Кастро. «И он сказал мне: „Знаете, почему я еще жив?“. Я спросил его:„Почему?“. „Потому что я всегда лично занимался своей безопасностью“. Но я делаю свою работу. А сотрудники служб безопасности делают свою, и пока у них это успешно получается», — заявил президент России.

Стоун отметил, что исполнители покушений на президента чаще всего внедряются в службы безопасности. «Я знаю это. Знаете, что говорят об этом русские? Они говорят, что тот, кому суждено быть повешенным, не утонет», — ответил президент. 

Стоун спросил, какая же судьба, по мнению Путина, ждет его. Глава государства сказал, что его судьба и судьба Стоуна известна только богу. «Умереть в постели, может быть», — сказал режиссер. «Однажды это случится с каждым из нас. Вопрос в том, что мы совершим на этой бренной земле, насладимся ли мы жизнью?», — ответил Путин.

Кинорежиссер Оливер Стоун ранее сообщил, что снимет документальный фильм о президенте России Владимире Путине. По его словам, граждане США не имеют полного представления о личности Владимира Путина, пишет CBS News. Проект состоит из четырех частей, которые будут публиковаться в течение двух лет. Первое интервью будет представлено 12 июня этого года.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38