Путин вышел на акцию «Бессмертный полк» с портретом отца

09/05/2017 - 15:47 (по МСК)

Президент России Владимир Путин принял участие в акции «Бессмертный полк» в центре Москвы. Он пришел на нее с портретом отца. Об этом сообщает «Интерфакс».

В этом году участники акции идут по Ленинградскому проспекту и Тверской улице на Красную площадь.

Путин принимает участие в акциях «Бессмертный полк» в третий раз. Он также участвовал шествии в прошлом году и в позапрошлом, когда акция была приурочена к 70-летней годовщине победы. Позже он рассказал, что решил принять участие в акции спонтанно.

По словам Путина, ценность акции «Бессмертный полк» состоит в том, что «она родилась не в кабинетах, не в административных структурах, а в сердцах наших людей». «Это показывает то уважение, с которым мы относимся к поколениям, защитившим страну», — подчеркнул Путин. Он также назвал акцию «символичной и трогательной».

Суть акции «Бессмертный полк» заключается в том, что ее участники во время шествия несут портреты своих родственников, которые воевали в Великой Отечественной войне. Эта акция проходит не только в России. По словам президента Владимира Путина, она «охватила 50 стран мира». В прошлом году в Москве в акции приняли участие 700 тысяч человек.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25