Путин призвал учесть пожелания граждан при расселении хрущевок

04/05/2017 - 19:35 (по МСК)

Президент Владимир Путин призвал скорректировать программу расселения хрущевок в соответствии с пожеланиями граждан. Текст его выступления опубликован на сайте Кремля.

«Здесь есть проблемы, о которых мы знаем, мы с мэром Москвы об этом уже говорили. Надеюсь, все будет скорректировано в соответствии с пожеланиями граждан», — сказал президент во время выступления на совместном заседании Госсовета и комиссии по мониторингу достижений целевых показателей социально-экономического развития.

По его словам, главная задача — избавление от аварийного жилья, число которого в последнее время растет. 

«В этой связи хочу обратить внимание, уважаемые коллеги, на то, что вовремя ремонтами надо заниматься: и текущими, и капитальными, — тогда не будет расти аварийное жилье», — сказал Путин.

Премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании сказал, что программа расселения аварийного жилого фонда выполнена на три четверти.

Тест: угадайте, хочет ли Собянин снести этот дом?

В феврале Путин поручил Собянину снести в Москве хрущевки-пятиэтажки и построить на их месте новые дома. По данным мэрии Москвы, всего планируется снести около восьми тысяч домов, в которых живут более 1,5 миллиона человек.

В предварительный список cноса вошли 4566 домов, которые находятся в 85 районах «старой» Москвы и шести поселениях Новой Москвы. 

Накануне мэрия определила порядок голосования жителей домов, включенных в программу реновации. Голосование будет проходить с 15 мая по 15 июня на платформе «Активный гражданин», а также в многофункциональных центрах госуслуг «Мои документы». Для того, чтобы дом включили в программу реновации, за это должны проголосовать жильцы не менее 2/3 квартир.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52