Путин вошел в сотню самых влиятельных людей мира по версии Time

20/04/2017 - 18:31 (по МСК)

Президент России Владимир Путин вошел в список ста самых влиятельных людей мира по версии журнала Time. Список опубликован на сайте издания. 

Список разделен на несколько категорий — «Новаторы», «Артисты», «Лидеры», «Титаны» и «Кумиры». Путин попал в категорию «Лидеры». Вместе с ним там оказались президент США Дональд Трамп, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, глава КНР Си Цзиньпин, президент Филиппин Родриго Дутерте, снователь Wikileaks Джулиан Ассанж и другие.

О каждом герое списка написан небольшой очерк. Про Путина для Time написал бывший президент СССР Михаил Горбачев. В своем очерке он отметил успехи Путина в начале его президентства. «Столкивнувшись с кризисом, который он унаследовал от своего предшественника, президент Владимир Путин смог стабилизировать ситуацию, сохранить российское государство и укрепить экономическое положение», — написал Горбачев.

Горбачев также указал на проблемы, который сейчас существуют в стране — «стагнация в экномике и снижение уровня жизни, массовая нищета, коррупция и незаконное обогащение ряда людей, падение уровня образования, здравоохранения и науки».

По его мнению, Россия сможет добиться успеха только путем демократии. Он добавил, что страна готова к реальной многопартийной системе, справедливым выборам и политической конкуренции.

В список самых влиятельных людей по версии Time также вошла дочь президента США Иванка Трамп, актера Риз Ахмед, Райан Рейнольдс и Эмма Стоун, певец Эд Ширан, Папа Римский Франциск, бразильский футболист Неймар и другие.

Time ежегодно публикует список «самых влиятельных людей» с 1999 года. В 2016 году Путин также был включен в этот список.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38