Путин решил сменить главу Марий Эл

06/04/2017 - 14:28 (по МСК)

Президент России Владимир Путин предложил заместителю полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Александру Евстифееву возглавить республику Марий Эл. Об этом говорится на сайте Кремля.

Действующий глава республики Леонид Маркелов, по словам Путина, попросил «использовать его на другом участке работы».

«Это высокая честь, большое доверие и огромная ответственность (…) Поэтому, если будет такое поручение, готов его выполнять, используя весь свой опыт – и опыт в Приволжском федеральном округе, и на других участках», — заявил Евстифеев в ответ на вопрос Путина.

Позднее стало известно, что президент принял отставку Маркелова с поста главы Марий Эл. Он решил покинуть эту должность по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности руководителя региона назначили Владимира Евстифеева. Маркелов возглавлял Марий Эл с 2001 года. 

Ньюшкарола. Как офицер Маркелов стал князем Медичи

Накануне в Кремле отказались комментировать информацию о грядущей отставке главы Марий Эл Леонида Маркелова. Ранее портал Kazan First со ссылкой на источник сообщил, что после отставки Маркелова, которая произойдет в ближайшее время, назначат сенатора Константина Косачева. Маркелов, в свою очередь, перейдет на работу в Совет Федерации, где будет представлять Марий Эл. В представительстве главы республики Марий Эл радиостанции «Говорит Москва» сообщили, что не комментируют информацию об отставке руководителя.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34