Путин назвал потенциальными целями террористов все страны СНГ

05/04/2017 - 13:39 (по МСК)

Возможными целями террористом выступают все страны СНГ. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с руководителями органов безопасности стран СНГ, передает «Интерфакс».

«Мы видим, что ситуация [с терроризмом], к сожалению, не улучшается. И самое лучшее подтверждение этому — недавние трагические события в Санкт-Петербурге. Мы знаем, что каждая из наших стран, практически каждая, является возможным, потенциальным объектом террористических атак», — заявил Путин.

Он добавил, что для стран СНГ «много и других угроз». «Это и организованная преступность, и наркотрафик. Это, кстати говоря, и коррупция, это  и воздействие внешних сил, которые, так или иначе, пытаются повлиять на развитие внутриполитических ситуаций в наших странах», — заявил Путин.

В результате теракта в метро Петербурга погибли 14 человек, более 50 пострадали. По предварительной версии, смертник совершил самоподрыв в вагоне поезда метро, когда он находился в перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический инситут».

Во время взрыва Владимир Путин находился в Санкт-Петербурге. Тогда, комментируя трагедию, он сказал, что федеральные и городские власти сделают все, чтобы помочь пострадавшим.

Что известно о петербургском смертнике и почему рамки в метро не спасут от теракта

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31