Путин заявил об обязанности государства защищать «добросовестный бизнес»

11/01/2017 - 14:58 (по МСК)

Государству необходимо защищать «добросовестный, честный, прозрачный» бизнес. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает «Интерфакс».

«Добросовестный, честный,  прозрачный  бизнес должен  быть надежно защищен со стороны государства, в том числе от необоснованных проверок и иного давления. Этой сфере и впредь нужно уделять повышенное внимание», — заявил Путин.

Он добавил, что за последний год прокуратура выявила 150 тысяч нарушений, которые допустили государственные органы при проверках предприятий. По словам Путина, актуальной задачей прокуратуры остается надзор за работой надзорных ведомств.

Летом 2016 года генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что малый и средний бизнес продолжают испытывать «необоснованную нагрузку» со стороны органов власти. Помимо этого, Чайка призвал наказывать сотрудников правоохранительных органов, которые оказывают давление на представителей бизнеса.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37