Путин поручил провести налоговую реформу

01/12/2016 - 13:25 (по МСК)

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию поручил рассмотреть предложения по новой настройке налоговой системы. Все поправки в Налоговый кодекс должны быть внесены до 2018 года, заявил глава государства.

«Предлагаю в течение следующего года детально и всесторонне рассмотреть предложения по настройке налоговой системы, обязательно сделать это с участием деловых объединений. Несмотря на внутриполитический календарь, нам все равно необходимо в 2018 году подготовить и принять все соответствующие поправки в законодательство», — сказал президент России.

По словам Путина, поправки должны быть введены в действие с начала 2019 года. В них, уточнил президент, нужно зафиксировать «новые стабильные правила на долгосрочный период».

В ходе послания глава государства напомнил, что в 2014 году власти решили зафиксировать налоговые условия для бизнеса вопреки изменениям в экономической ситуации. «Это позитивно сказалось на работе предприятий. Вместе с тем, мы должны так ориентировать нашу налоговую систему, чтобы она работала на главную цель — стимулирование деловой активности», — отметил Путин.

Ранее на этой неделе первый вице-премьер Игорь Шувалов анонсировал обновление налоговой системы к 2018 году. «Предварительное понимание» того, что нужно готовиться к новой налоговой системе, есть и у Центробанка, и у правительства, и у администрации президента, сказал тогда Шувалов. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38