Путин раскрыл детали телефонного разговора с Трампом

30/11/2016 - 16:03 (по МСК)

Президент России Владимир Путин и избранный президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора сошлись во мнении, что «российско-американские отношения нужно выправлять». Об этом российский лидер рассказал на форуме «Примаковские чтения», трансляция его выступления велась на сайте Дождя.

«Мы сошлись во мнении, что нынешнее неудовлетворительное состояние российско-американских отношений, безусловно, нужно выправлять. Как я уже говорил, наша страна готова пройти свою часть пути», — заявил Путин.

Он подчеркнул, что отношения между странами испортились не по вине России и «хотелось бы верить, что появится шанс наладить отношения, которые важны не только для народов обеих стран, но и для обеспечения международной стабильности и безопасности».

Дональд Трамп был избран президентом США по итогам выборов 8 ноября. После его победы Путин направил ему телеграмму, а позднее, 14 ноября, они поговорили по телефону. Трамп назвал письмо Путина «прекрасным». 

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47