Путин выступил с обращением к французскому народу

Видео пресс-службы Кремля
15/07/2016 - 14:00 (по МСК)

Президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением к жителям Франции после теракта в Ницце. Видео опубликовано на сайте Кремля. Обращение показали по центральным российским телеканалам.

«Понимаю, что сейчас у президента [Французской] Республики [Франсуа Олланда], как и у всего французского руководства, нет времени для телефонных разговоров, поэтому хочу обратиться к нему публично. Дорогой Франсуа, Россия знает, что такое террор и угрозы, которые он создает для всех нас. Наш народ не раз сталкивался с подобными трагедиями, и глубоко переживает случившееся, сочувствует французскому народу и солидарен с ним», – заявил российский президент.

Путин также призвал вести борьбу с терроризмом «объединенными усилиями».

Теракт в Ницце был совершен вечером 14 июля. Террорист направил грузовик в толпу людей, собравшихся на набережной, чтобы отпраздновать День взятия Бастилии. По неподтвержденным данным, он открыл огонь из пистолета. Его застрелили полицейские. Погибли 84 человека, в том числе россиянка. Позже СМИ узнали, что это был 31-летний выходец из Туниса Мохаммед Лауеж Булел.

Читайте также: Все, что известно о террористе из Ниццы

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29