Путин раскритиковал МВД за плохую работу

15/03/2016 - 13:45 (по МСК)

Президент России Владимир Путин на коллегии МВД, которая прошла во вторник, 15 марта, раскритиковал ведомство за ухудшение криминогенной ситуации, передает «Интерфакс». 

Президент России обратил внимание МВД на то, что за последний год число преступлений выросло почти на девять процентов. 

«В 2015 году зафиксирован почти девятипроцентный рост числа преступлений. То, что преступность растет, это плохо. Как и раньше, остается нераскрытым практически каждое второе преступление», — подчеркнул глава государства.

Путин добавил, что МВД пока не вышло на «качественно новый уровень работы всей системы», который мог бы обеспечить «кардинальный перелом ситуации с преступностью».  

«Базовая задача, о которой мы говорили на коллегии в прошлом году, пока не решена. А это выход на качественно новый уровень работы всей системы МВД, обеспечение кардинального перелома ситуации с преступностью», — сказал Путин.

 

​Фото: kremlin.ru

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05