Путин: террористы пользовались безвизовым режимом России с Турцией

30/11/2015 - 23:04 (по МСК)

Президент России Владимир Путин заявил, что террористы использовали безвизовый режим России с Турцией для своих перемещений. Об этом в понедельник, 30 ноября, сообщает ТАСС.

Фото: сайт президента России 

«Мы давно просили обратить внимание на то, что представители террористических организаций, которые воевали и пытаются воевать с нами с оружием в руках в отдельных регионах России, в том числе — на Северном Кавказе, "всплывают" на территории Турции», — приводит агентство слова Путина.

Он также отметил, что террористы находятся на территории Турции, проживают на охраняемых спецслужбами территориях, а потом с помощью безвизового режима снова «всплывают» на территории России.

По словам Путина, Анкара никак не реагировала на озабоченность России о том, что террористы скрываются на территории Турции. Он также заявил, что Россия неоднократно пыталась решить эту проблему «на уровне спецслужб по партнерским, так называемым, каналам, и на уровне МИДов, и на высшем политическом уровне».

Ранее в понедельник Владимир Путин обвинил власти Турции в том, что они покупают нефть у террористов. Также Путин заявил, что российский военный самолет Су-24 был сбит турецкими ВВС для обеспечения безопасности поставок нефти из «Исламского государства». 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29