Путин создал новый орган по борьбе с финансированием терроризма

18/11/2015 - 13:42 (по МСК)

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании межведомственной комиссии по борьбе с финансированием терроризма. Об этом в среду, 18 ноября, сообщает пресс-служба Кремля

Согласно указу президента, федеральные органы  и следственный комитет будут отправлять в межведомственную комиссию данные о физических или юридических лицах, которые могут быть причастны к террористическим организациям или их финансированию. Также межведомственная комиссия будет принимать решения о блокировке активов лиц, подозреваемых в участии в финансировании терроризма.

Указ президента также рекомендует Центробанку, органам прокуратуры, органам государственной власти субъектов России и местного самоуправления отправлять в комиссию имеющуюся у них информацию о подозреваемых в причастности к террористической деятельности физических лицах или организациях.

Председателю комиссии дали два месяца для того, чтобы выработать регламент комиссии и формы ее решений.

Во вторник, 17 ноября, глава Федеральной службы безопасности Александр Бортников сообщил, что российский самолет А321 потерпел крушение 31 октября над Синайским полуостровом в результате теракта. Через 23 минуты полета на борту сработало самодельной взрывное устройство мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте.

Владимир Путин пообещал найти и «покарать» виновных в трагедии рейса А321. 

Также по теме
    Другие новости
    Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00