Свято-Алексиевская пустынь опровергла поддержку Улюкаева

16/12/2017 - 13:43 (по МСК)

В Свято-Алексиевской пустыни заявили, что бывшего министра экономразвития Алексея Улюкаева, которого приговорили к восьми годам колонии, поддержала мама одной из учениц православной гимназии, а не администрация или послушники пустыни. Об этом сообщается на сайте монастыря.

«Это все неправда! Инициатива поддержки Улюкаева исходила не от администрации Свято-Алексиевской Пустыни, не от насельников и тем более не от детей. А от мамы одной из учениц гимназии — Елены Малютиной. Это её частное мнение, которое не разделяет администрация и насельники обители. Мы считаем, что вор должен сидеть в тюрьме!», — говорится на сайте.

Администрация монастыря попросила не связывать с пустынью «ничего из того, что было сказано на суде». В сообщении уточняется, что переданную министру брошюру приобрели в монастырской лавке.

Скриншот с сайта пустыни

Сообщение подписано иеромонахом Петром Василенко. На заседании суда адвокат Дареджан Квеидзе передал Улюкаеву брошюру от православных из монастыря Свято-Алексиевской Пустыни. Они передали министру, что у них много детей и они будут за него молиться, сообщала «Медиазона».

Накануне Улюкаева приговорили к восьми годам колонии и штрафу в 130 миллионов рублей по обвинению в получении взятки. По версии обвинения, он вымогал деньги за положительное заключение на приватизацию «Башнефти» у главы «Роснефти» Игоря Сечина. Обвинение посчитало, что 14 ноября прошлого года он получил от Сечина сумку с двумя миллионами долларов. Сам Улюкаев вину не признает. По его словам, он думал, что в сумке было вино.

Бывшего министра арестовали в зале суда и доставили в СИЗО «Матросская тишина». Там осужденный пожаловался на высокое давление.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45