«Пусть увольняются махинаторы и карьеристы». Тихановская записала обращение к учителям

28/08/2020 - 10:44 (по МСК)

Светлана Тихановская выпустила обращение к белорусским учителям, в котором призвала защитить тех, кто отказался участвовать в фальсификациях на выборах. Обращение было опубликовано на ютьюб-канале «Страны для жизни».

Тихановская отметила, что в начале учебного года учителя, дети и их родители «взглянут друг другу в глаза» и зададут вопросы тем, кто «воровал голоса избирателей».

«Давайте очистим доброе имя школы от лицемерия и страха. Если кто-то из вас поддался давлению и пошел на подлог, дайте себе обещание дальше поступать по совести, которая важнее страха <...> Защитите своих коллег — честных учителей. Пусть увольняются махинаторы и карьеристы», — сказала Тихановская.

После выборов, которые прошли 9 августа в Беларуси, многие школьники и бывшие ученики начали приносить к зданиям школ свои грамоты и другие учебные награды. Так они выразили свое несогласие с фальсификациями на избирательных участках, расположенных в учебных учреждениях.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45