Пушков обратится в Совет Европы из-за отказа на въезд в Молдавию журналистам ТВЦ

20/04/2015 - 21:49 (по МСК)

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков в ближайшие дни обратится в Комитет министров Совета Европы в связи с запретом на въезд в Молдавию журналистов программы «Постскриптум» телеканала ТВЦ, сообщает «Интерфакс». Об этом депутат заявил в понедельник, 20 апреля.

 

«Я как парламентарий, как глава нашей делегации в ПАСЕ намерен обратиться в Комитет министров Совета Европы с запросом, в котором будет содержаться требование дать оценку действиям молдавских властей, которые впрямую нарушают 10 статью Европейской конвенции о правах человека и основных свободах, на которой базируется деятельность Совета Европы», — отметил Пушков.

В середине марта 2015 года на территорию страны не пустили и съемочную группу ВГТРК, которая собиралась освещать выборы в Гагаузии.

Кроме тог, Генерального директора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева и автора фильма «Крым. Путь на Родину» телеведущего Андрея Кондрашова страна объявила персонами нон грата.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45