ПСЖ выплатит часть гонорара Лионелю Месси в криптовалюте

12/08/2021 - 18:59 (по МСК)

В подписной бонус аргентинского нападающего Лионеля Месси, подписавшего контракт с французским футбольным клубом «Пари Сне-Жермен», включили выплаты в криптовалюте. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Фото: официальный сайт ПСЖ

Речь идет о фанатских токенах, которые ПСЖ распространяет через платформу Socios.com. Держатели токенов могут торговать ими на бирже, получать эксклюзивные подарки и влиять на незначительные решения, связанные с клубом.

В ПСЖ сообщили, что объемы торговли фанатскими токенами превысили 1,2 миллиарда долларов за несколько дней до того, как было объявлено о прибытии Месси в клуб.

Фанатские токены включили в «приветственный пакет» Месси, который оценивается в 25-30 миллионов евро. В ПСЖ не раскрыли долю токенов в пакете, но назвали сумму «значительной», передает Reuters со ссылкой на представителя клуба.

10 августа Месси подписал с «Пари Сен-Жермен» двухлетний контракт с возможным продлением еще на сезон. По данным Le Parisien, зарплата Месси во французском клубе превысит 40 миллионов евро в год.

С октября 2004 года Месси выступал за каталонскую «Барселону». В этом году клуб не смог подписать с аргентинцем новый контракт из-за финансовых ограничений, установленных в чемпионате Испании. В ПСЖ Месси будет выступать под номером 30, хотя в «Барселоне» и аргентинской сборной он был «десяткой».

 

Другие новости
В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47