Обвиняемую в убийстве няню поместили в психбольницу

10/03/2016 - 14:22 (по МСК)

Обвиняемую в убийстве гражданку Узбекистана Гюльчехру Бобокулову поместили в психиатрическое отделение СИЗО-2 «Бутырка», сообщает в четверг, 10 марта, РИА Новости, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. 

«В настоящее время Бобокулова содержится в психиатрической больнице СИЗО-2 УФСИН по Москве», — рассказал собеседник агентства.

Ранее следователи от коллег из Узбекистана получили данные, что у Бобокуловой в 1999 году диагнострировали шизофрению.

В начале марта стало известно, что ФСБ в деле об убийстве няней девочки считает приоритетной версию о теракте. Силовики, рассказывали РБК близкие к спецслужбам источники, то силовики проверяют вероятную связь Бобокуловой с экстремистами.

4 марта ей предъявили обвинения по ч.2 ст. 105 Уголовного кодекса России «Убийство малолетнего», Бобокуловой может грозить до 25 лет заключения.

Бобокулову задержали 29 февраля, ее подозревают в убийстве своей четырехлетней воспитанницы. Следствие полагает, что она обезглавила ребенка, подожгла квартиру и покинула место преступления. Через час после поджога она была задержана у станции метро «Октябрьское поле».

Около входа в метро женщина кричала «Аллаху Акбар» и угрожала взорвать себя. В руке у нее была голова ребенка.

Через некоторое время в сети появилось видео, на котором (предположительно, во время допроса) Бобокулова говорит, что совершила преступление из-за того, что Россия наносит авиаудары по Сирии. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин призвал не воспринимать ее слова всерьез. 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38