Белый дом: Байден не жалеет, что назвал Путина убийцей

18/03/2021 - 20:24 (по МСК)

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сказала, что президент США Джо Байден не жалеет о своих словах в адрес Владимира Путина. Она выразила надежду, что несмотря на это, Россия и США смогут продолжить поддерживать отношения. Брифинг транслировался на YouTube-канале Белого дома.

Джо Байден. Фото: Белый дом

Во время брифинга один из журналистов спросил у Псаки, не жалеет ли Байден, что назвал Путина «убийцей». «Нет. Президент дал прямой ответ на прямой вопрос», — ответила она.

Она добавила, что американский и российский президенты давно знакомы и взаимодействовали на многих этапах российско-американских отношений. «[Байден] верит, что мы сможем продолжить это делать», — сказала пресс-секретарь.

Псаки отказалась отвечать, считает ли Байден убийцами лидеров других стран — например, короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда. 

Она также заявила, что посол США в России останется в Москве, его не планируют вызывать в Вашингтон. 

Посол США в России остается в Москве, у Вашингтона нет планов возвращать его на родину для консультаций. Об этом на брифинге заявила официальный представитель Белого дома Джен Псаки

Накануне Байден в интервью ABC News утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Путина убийцей. Он пообещал, что российский президент «заплатит» за вмешательство в американские выборы. В ответ Путин сказал: «Кто обзывается, тот так и называется» и предложил Байдену продолжить дискуссию «в прямом эфире».

 

Другие новости
В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34