Павел Пряников покинет должность главного редактора «Таких дел»

22/06/2016 - 22:04 (по МСК)

Журналист Павел Пряников покинет должность главного редактора издания «Такие дела», рассказал он в беседе с Дождем в среду, 22 июня.

Пряников рассказал, что на своей должности он останется до 1 июля. Главным редактором после него станет журналист Валерий Панюшкин.

На вопрос о том, с чем связано решение об уходе, Пряников ответил, что «не сложилось». Один из сотрудников «Таких дел» в беседе с Дождем рассказал, что Пряникову «было тесно в рамках того, что мы делаем».

Пряников пришел в «Такие дела» в апреле 2016 года, на посту главного редактора он сменил журналиста Андрея Лошака. Основатель проекта Митя Алешковский, объясняя назначение Пряникова, говорил, что он умеет руководить редакцией, кроме того, его беспокоила «человеческая составляющая, а не политическая». 

«Такие дела» начали свою работу в конце мая прошлого года. Издание занимается освещением социальных проблем, а также помогает собирать средства в фонд «Нужна помощь». Портал также ведет активное взаимодействие как с региональными, так и с федеральными НКО, собирая истории о благотворительных проектах.

Пряников в августе 2015 года стал шеф-редактором русскоязычного сегмента «Живого Журнала», до этого он был заместителем главного редактора «Ленты.ру». Также Пряников был главным редактором «Русской планеты», но был уволен в начале декабря 2014 года инвесторами издания. Из редакции вслед за ним ушла большая часть журналистов. 

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25