Член штаба Клинтон уволился после выхода видео, где демократы обсуждали провокации против Трампа

19/10/2016 - 12:50 (по МСК)

Глава фирмы Democracy Partners Роберт Кремер, который участвовал в избирательной кампании кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, отказался работы с ней. Он сделал это после того, как в интернете было опубликовано видео, на котором он обсуждает провокации на митингах в поддержку республиканского кандидата Дональда Трампа. Об этом сообщает CNN.

В своем заявлении Кремер указал, что он невольно стал отвлечением внимания от необходимости победы Клинтон на выборах. «В результате я проинформировал Демократический национальный комитет, что я прекращаю свою работу над кампанией», — написал он.

Кремер подтвердил, что он находился на видеозаписи, где обсуждались провокации на митингах республиканцев, но отметил, что ни одна из схем, которая там обсуждалась, так и не была реализована.

Представитель кампании Клинтон Зак Питканас в свом заявлении, которое цитирует телеканал, заявил, что предвыборный штаб не планировал устраивать какие-либо провокации. 

На этой неделе организация Project Veritas опубликовала два видео-расследования, в которых утверждалось, что сотрудники кампании кандидата в президенты от демократов обсуждали провокации на акциях в поддержку Трампа. В первом расследовании говорится, что демократы обсуждали привлечение бездомных и душевнобольных людей для провокаций на камеры во время митингов за республиканского кандидата в президенты.

Во втором расследовании приводится съемка скрытой камерой, на которой человек, названный политическим консультантом Скоттом Фовалом, предлагает устраивать «карусели» и возить голосовать на автобусах избирателей из штата в штат.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27