«Известия» узнали о планах Путина лично проверить работу врио глав Удмуртии и Свердловской области

19/06/2017 - 02:03 (по МСК)

Президент Владимир Путин «лично проверит» результаты работы исполняющих обязанности глав Удмуртии и Свердловской области Александра Бречалова и Евгения Куйвашева, сообщает газета «Известия».

Информацию о планах Путина посетить регионы подтвердил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он сказал, что поездки Путина коснутся и первых результатов работ врио, пишет газета.

По ее данным, в Удмуртию Путин приедет до конца июня.

В ходе «Прямой линии» 15 июня, отвечая на вопрос жительницы Ижевска об аварийном жилье, он пообещал заехать в республику.

«Я планирую быть в Ижевске, я к вам заеду и посмотрю, что там у вас происходит. Там поговорим уже лично, хорошо? Договорились», — сказал тогда Путин.

По данным газеты, помимо темы аварийного жилья в ходе визита будут подняты вопросы оборонной промышленности.

В Екатеринбург Путин приедет в июле. Там, по информации «Известий», он посетит международную промышленную выставку «Иннопром-2017». Она откроется 10 июля.

Бречалова, который раньше был секретарем Общественной палаты, Путин 4 апреля назначил врио главы Удмуртии.

Куйвашев был губернатором Свердловской области с 2012 по 2017 год. В апреле 2017 года его назначили врио главы региона.

И Куйвашев, и Бречалов заявили о намерении баллотироваться на губернаторских выборах, намеченных на сентябрь.

 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37